НА ПЛЯЖЕ РЕКИ ЛЕСНАЯ И ВОДОЕМЕ У ЛАГЕРЯ «ВЕРБА» – КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО

НА ПЛЯЖЕ РЕКИ ЛЕСНАЯ И ВОДОЕМЕ У ЛАГЕРЯ «ВЕРБА» – КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО

03.07.2019 Выкл. Автор crbkamen

Каменецкий районный ЦГиЭ информирует, что с 01 июля 2019 года в связи  с ухудшением качества воды открытых водоемов в местах купания и массового отдыха населения запрещено купание  на  пляже река Лесная  в г. Каменец и приостановлено купание на  водоеме детского оздоровительного лагеря «Верба» оздоровительного центра ТРУП «Брестское отделение Белорусской железной дороги» до улучшения качества воды.

В летние месяцы в связи с повышением температуры в воде развиваются микроорганизмы, которые ухудшают ее качество по бактериологическим показателям. Некоторые из микроорганизмов могут вызывать кишечные заболевания, дерматиты и др. Поэтому при наличии таблички «купание запрещено» в этом месте купаться нельзя.

Лабораторные исследования качества воды в местах купания (пляж на реке Лесная в г.Каменец  и водоем на территории оздоровительного лагеря «Верба»)  по микробиологическим и санитарно-химическим показателям проводятся с мая по сентябрь. При изменении качества воды открытых водоемов будет сообщено дополнительно.

Евгения ДЕНИСЕНКО,

помощник врача-гигиениста Каменецкого районного ЦГиЭ.